中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

庄头镇南于村2组未发放土地流转资金

提交时间

2020-06-08

信件内容

来电人反映:兴平市庄头镇南于村2组,村民土地被收取,每年每户每人一亩地有800元的土地流转资金,本应该每年10月发放下一年的钱,今年的土地流转资金应该去年10月发放,至今未发放,反映至村上,村上表示找镇上,镇上表示会马上发放,但是一直未果,希望相关部门调查处理。 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-06-15

回复内容

镇办领导接到群众反映问题后,立即派人核查,经核实来电人所反映问题属实,因流转资金未到账,还在和农投公司协商督促,等拨付到位立即给村民发放