中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

陕西金泰源建筑科技有限公司夜间作业噪音扰民

提交时间

2020-06-08

信件内容

来电人反映:兴平市东城区南郊中学对面农技化校北边有一家工厂(陕西金泰源建筑科技有限公司,地属西城街道办事处),每天晚上作业至22:30之后,风机噪音太大,影响老人休息,希望相关部门调查处理。  

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-06-15

回复内容

群众反映陕西金泰源建筑科技有限公司夜间生产,风机噪音大,影响老人休息。我办高度重视,立即安排办、村干部处理,现就相关情况答复如下:
经核实,群众反馈的问题企业位于南郊中学对面农技化校北侧陕西金泰源建筑科技有限公司对外租赁厂房内,企业名称为:陕西博雅美居定制家居有限公司,法人刘文申,企业立项、环评、安评手续齐全,近期复工后存在夜间加班生产情况,设备噪音影响夜间群众休息。我办已就该问题向企业负责人进行交办,要求企业立即停止夜间生产,确保群众生活不受影响。企业负责人承诺立即整改,并接受相关部门监督。