中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

兴平体育馆有个健步走队伍影响群众锻炼

提交时间

2020-06-08

信件内容

来电人反映:在兴平体育馆有个健步走队伍,每晚训练时,驱赶其它群众在跑道上面行走,5.13日晚上差点把自己家人挤到,希望相关部门查处,让此队伍在公共场所不要干预其它市民活动。 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-06-15

回复内容

接到群众反映后,我局工作人员立即对所反映问题进行调查,并对该队伍负责人进行约谈,要求其不能影响其它行人的出行及安全;