中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

庄头村用水困难

提交时间

2020-06-08

信件内容

来电人反映:自己是兴平市东城街道庄头村人,现在村中水很小,有时只是滴水,最近5月份近几天甚至抽不出水,希望相关部门处理。 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-06-15

回复内容

目前东城办和水利局正在对接,下一步家家户户改成自来水,6月份启动实施人居安全饮水工程,城北(庄头)村民大部分群众表示理解支持。;