中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

金城路华宇小区西门口的人行道被挖断

提交时间

2020-06-08

信件内容

来电人反映:兴平市金城路华宇小区西门口的人行道被挖断,现在用铁皮围起来,东门口的人行道被挂断后,现在没有恢复原样,有台阶,希望相关部门处理。 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-06-15

回复内容

华宇小区居民反映金城路华宇小区邻路人行道被挖断一事。我西城办立即安排金城社区干部调查了解情况,了解到这是市上热力公司正在施工,工程完成后会将路面恢复。