中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

店张镇大南村瓜子厂扬尘污染

提交时间

2020-06-08

信件内容

来电人反映:自己是兴平市店张镇大南村的村民,现在村子建瓜子厂需要拉土把厂区大坑填掉,导致灰尘非常大,严重污染环境造成村民没有办法生活,请相关部门核实处理。 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-06-15

回复内容

经查,反映人反映的是西张村慧欣食品有限公司建设项目,该项目已处于回填中,已经和企业联系,要求每天定时做好洒水作业,有效控制扬尘污染,确保不影响群众正常生活。