中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

电信局路西边金店门口的下水道堵塞

提交时间

2020-04-30

信件内容

来电人反映:兴平市兴平电信局路西边,兴平金店门口的下水道,垃圾塞满了,污水都没处流,环境污染。希望进行处理。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-05-08

回复内容

已安排工作人员对该处雨水井进行了清淤,疏通管道并更换新的雨水井盖。堵塞问题已彻底解决。