中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

瑞闽第一城小区北侧的宏源屠宰厂异味污染

提交时间

2020-04-30

信件内容

来电人反映:兴平市东城街道瑞闽第一城小区北侧的宏源屠宰厂,4月29号早上6点半和晚上7点,偷排臭气,异味污染严重,希望尽快进行处理。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-05-11

回复内容

关于群众投诉兴平市宏源肉联厂晚上偷排恶臭查处情况:现场检查,该公司主要生产时间为18-20点,生产期间污染治理设施均正常运行,调阅该公司检测报告显示各项污染物均达到排放标准和要求。咸阳市生态环境局兴平分局以后会加强巡查,确保该公司污染物治理设施正常运行,污染物达标排放。