中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

兴平市西城区郭村合疗费问题

提交时间

2020-04-29

信件内容

来电人反映:2019年11月23日在兴平市西城区郭村村委会统一收费处,当时缴纳了1560元合疗费和垃圾费(共六人)交给了村上收费员,在机子上交了两个人,有四个人信息不对然后在收费员处登记帮余下四个人缴纳合疗费,4月23日住院的时候才发现有四个人没有缴纳合疗费用,去村上了解情况收费处表示没有票据就表示没有缴纳。希望有关部门核实情况,帮其余四人缴纳合疗费用。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-05-08

回复内容

经核查,该户家庭人口6人,合疗缴费成功2人,其余4人合疗缴费未成功,现已联系反映人,并协调联系医保局于5月14日(指定缴费日)办理补缴手续,此处理结果已告知反映人并取得谅解。;