中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

马嵬办尚村南边有一个养殖场异味污染

提交时间

2020-04-28

信件内容

来电人反映:自己是兴平市马嵬办尚村村民,三组南边有一个养殖场,现在天气较热,导致臭味污染严重,导致群众不能正常生活,希望相关单位调查处理。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-05-07

回复内容

尚村二组村民将养殖场去年冬天承包给陕南人经营,该养猪场占地2亩,存栏100头左右,由于天气热,粪便处理不及时,有异味,村干部督促该养殖户按照粪便干湿分离,处理好粪便,并及时清运,保持猪舍干净,不影响群众正常生活,否则采取相关措施,达到猪舍干净的目的。;