中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

东堡子村二组修路夜间施工

提交时间

2020-04-28

信件内容

来电人反映:兴平市东城办东堡子村二组修路,每天晚上10点钟开始彻夜夜间施工,噪音扰民严重,并且将凿开的路面水泥块倾倒在村子二组的三等地,希望相关部门调查处理。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-05-07

回复内容

群众反映“东堡子村二组修路夜间施工”的问题,经核查,该项目为民生工程,4月27日晚,该项目工地因特殊工艺进行修路作业,已经市住建部门备案,建筑垃圾乱倒问题为东堡子村二组扶贫产业建设项目施工临时堆放,目前,建筑垃圾已全部清理清运,反映人对此处理结果表示满意。;