中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

 先生

信件标题

西城区陕柴社区步行街内托管班疫情期间开业

提交时间

2020-04-27

信件内容

来电人反映:兴平市西城区陕柴社区步行街内太阳老师托管班,在疫情期间开业经营,存在疫情传播隐患,请相关部门尽快调查处理。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-04-29

回复内容

接到投诉,我队执法人员于4月28日下午去该托管班,告知现在为疫情期间不得接待学生,该托管负责人现场打电话给学生家长让其将孩子接回,且向我执法人员保证疫情期间不再开门经营。;