中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

 

信件内容

提交人

王女士

信件标题

投诉公证处工作人员服务不好

提交时间

2020-01-8

信件内容

2020年1月7日11:00左右,前往兴平市县门街兴平市公证处,一楼公证处办公室,办理委托手续时,并未到下班时间,工作人员表示说让自己下午再来办理业务,且该办公室主任表示我们都很忙的。现杨女士投诉工作人员办事不认真不负责,希望相关部门调查处理并回电市民。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2010-01-13

回复内容

 经了解王女士到我处办理公证,因其前面已有排队等待办证群众,工作人员也正在工作当中,等轮到王女士办证时,已经十一点四十多,按照公证处办理程序和时间需要,工作人员在审查完其办证资料后告其下午来办理,引起王女士不满,所以进行投诉。经公证处和王女士取得联系,其公证事项已在当天下午办理完成,我们已向王女士解释当时情况,王女士表示理解。