中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

 

信件内容

提交人

马先生

信件标题

马嵬灌溉费用太高不合理

提交时间

2020-01-06

信件内容

兴平市马嵬镇新庄村,灌溉农田时,灌溉用水每小时收费24元,灌溉用水收费过高,建议降低在18-20元每小时,希望相关部门予以采纳。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-01-09

回复内容

 经调查核实,农田灌溉用水每小时24元收费合理。