中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

 

信件内容

提交人

李先生

信件标题

出租车打表是否可以四舍五入

提交时间

2019-12-30

信件内容

昨日乘坐兴平市出租车,出租车司机说没有几角钱,所以要求收整数是否合理。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-01-06

回复内容

 经调查,出租车管理处有相关文件允许出租车司机没有零钱时可以四舍五入。