中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

张先生

信件标题

 百合小区经常断天然气

提交时间

2019-12-28

信件内容

 我是百合小区住户,从12月16日至今家里每天早晨都会断停天然气,希望相关部门处理解决。


回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-12-31

回复内容

由于气温下降,上游供气压力降低且该小区为供气管网终端(末端),原建设的天然气管道也不能满足使用负荷,造成以上原因(及气压不稳定或短暂停气)。玉祥天然气公司积极联系上游公司进行增压,另外加大西城LNG的气源补充。尽量让周围住户用气正常。