中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

 

信件内容

提交人

王先生

信件标题

天然气公司售卖地下水

提交时间

2019-12-23

信件内容

兴平市旭景名苑小区,小区是绿源公司地热供暖,但是绿源公司将供暖的地下水进行售卖,希望相关部门尽快处理。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-12-29

回复内容

 经水务公司联合住建局、水利局联合调查,未发现该公司将地下水私自进行售卖等行为,该反映不实。