中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

 

信件内容

提交人

张先生

信件标题

农贸市场附近超市噪音扰民

提交时间

2019-12-24

信件内容

兴平市农贸市场门口生活超市的喇叭噪音扰民,影响市民休息,多次与超市协商无果,希望相关部门尽快处理。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-12-27

回复内容

综合执法局工作人员已责令该超市禁止播放喇叭影响周围群众正常生活。