中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

 

信件内容

提交人

赵女士

信件标题

南郊中学附近洒水影响学生出行

提交时间

2019-12-20

信件内容

兴平市西立交到南郊中学路段,洒水车洒水量过大,严重影响此路段学生上下学出行,建议相关部门避开学生上下学高峰期,进行洒水作业,希望相关部门给予采纳。

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-12-24

回复内容

 城管部门接到反映,高度重视已联系市政处,对洒水时间做出调整,尽量避免学生上下学时洒水,保证周围群众出行。