中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

王先生

信件标题

 杏花村建材市场里发电机噪音扰民严重

提交时间

2019-09-09

信件内容

 兴平市东城区民建巷杏花村建材市场里面有一发电机,运行时产生较大噪音,影响居民生活,希望相关单位处理。

 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-09-16

回复内容

经调查,前期因杏花村整村线路升级改造,换变压器,停电两天。
村民赵巍定经营了托管班,所以发电两天。
现杏花村已供电正常,也就不存在发电机运行了。噪音扰民现象也就不存在了。