中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

张先生

信件标题

 金城路中段夜间施工噪音扰民

提交时间

2019-09-08

信件内容

 兴平市金城路中段小雨点酒店门口工地夜间01:57分施工,噪音扰民,希望相关单位处理解决。

 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-09-12

回复内容

综合执法局工作人员当晚巡逻过程中已将该工地夜间施工行为进行制止。并对该工地主要负责人进行批评教育。该负责人表示以后杜绝此类情况再次发生。