中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

马先生

信件标题

 恒宇家园小区住户墙体问题修理是否合

提交时间

2019-08-30

信件内容

 兴平市西城街道金城路恒宇家园小区1号楼某住户主卧,由于外部墙体渗水导致屋内墙面严重损坏,联系物业表示外部修缮工程量和资金消耗过大,只能从内部进行防水层修复,但内部修缮并不能从根本上解决问题,来电人要求投诉物业,希望相关部门调查处理。

 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-09-02

回复内容

经调查了解,该小区业主所反映的问题,在本楼同户型业主之前也反映过。开发公司已对楼体外侧进行处理,因该位置为在建时施工电梯搭建部位,后面洞口由后砌填充墙补充,可能砖墙内有渗水未干透。住建局物业科已要求小区开发商妥善解决墙内渗水,用科学合理办法做好墙面防水,并确保该户主不会出现任何问题,如出现问题,由建设方和物业公司承担。