中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

张女士

信件标题

 东城区高店桥市场内欢乐歌舞队夜间扰民

提交时间

2019-08-25

信件内容

 兴平市东城区高店桥市场内欢乐歌舞队每天夜间6:00-11:00跳舞喇叭噪音扰民,希望相关单位处理解决。

 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-08-30

回复内容

经调查该歌舞队属于群众自发组织,噪音扰民情况属实。东城办工作人员已对该歌舞队劝解解散,该歌舞队表示以后听从安排,将噪音控制在合理范围内,避免打扰到周围群众生活。经与投诉人沟通表示结果满意。