中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

吴先生

信件标题

 碧桂园夜间施工噪音扰民

提交时间

2019-08-13

信件内容

 兴平市东城街道办槐里路碧桂园工地夜间施工噪音扰民,希望相关单位调查处理。

 

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2019-08-22

回复内容

综合执法局接到群众反映,立即派工作人员去该施工点对主要负责人进行批评教育,让其保证以后不再出现噪音扰民现象。