首页 互动交流 12345直通车正文
互动交流 12345直通车 正文

兴平市共享电动车问题

提交人 

***
信件标题

兴平市共享电动车问题

提交时间

2023-10-12

信件内容 

来电人反映:兴平市整个市区以前有投放觅马共享电动车,但是目前没有进行投放,出行存在一定影响。诉求:希望相关部门核实协调进行投放觅马共享电动车。


回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2023-10-13

回复内容

由于国家政策调整,不鼓励城市共享电动自行车发展。我局顺应国家政策及时作出调整,与经营方及时协商变更协议,将电动自行车变更为人力自行车继续经营。2022年9月城区电动自行车已陆续收回,退出营运。

扫一扫在手机打开当前页