中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 部门信箱 我要写信
信件内容
提交人     张美
信件标题     2013兴平事业单位招聘
提交时间     2013-12-18
信件内容
    您好!我是一名大四学生,2014年毕业,这次事业单位招考我能报吗?我的录取专业是表演(播音主持方向),在校主修播音主持,单位接收吗?谢谢!!
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2013-12-18
回复内容
    你好,就你反映的问题,市人社局答复如下:根据兴平市2013年公开招聘事业单位工作人员公告要求及上级有关规定,本次招聘对象为2013年应届毕业、往届未就业全日制普通高等学校毕业生,因此你不符合本次报名条件。具体情况请咨询:029-38822318。