中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     王乔
信件标题     2013年兴平事业单位招聘
提交时间     2013-12-14
信件内容
    你好,请问,我是外省的大学没就业人员,请我这次的事业单位可以报名参加吗?我是大专生。待遇问题?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2013-12-16
回复内容
    你好,就你所反映的问题,市人社局答复如下:根据兴平市2013年公开招聘事业单位工作人员公告要求及上级有关规定,本次公开招聘报名无地域限制,凡符合本次公开招聘报名条件的考生均可报名参加考试。经报名、参加考试等程序,被录取的考生工资标准按照国家有关规定执行。