中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     老百姓
信件标题     兴平市辖区公安局抓打工者已有三天,罚款一万多,为什么不放人?
提交时间     2013-08-10
信件内容
    兴平市公安局局长: 你好! 8月7日,你们辖区的值班人员抓到几个打工者,说是外来户口,影响市容,把他们一行十人抓紧公安局,至今已有四天。他们身上的钱被一扫而光。8月9日,值班人员让其中一人打电话回家要伙食费1800元。到了晚上说再打6000元就把人放了。可钱打过去,人仍不放。 我想请教贵局局长:1、为什么抓人?犯了什么法? 2、为什么把打工者身上的钱一扫而光,据为己有? 3、说打6000元钱放人,可钱给了,为什么还不放人? 4、这些值班的人员有没有存在吃拿卡要的行为。 希望兴平市公安局局长谨慎、速度了解事情,及时放人。 (公安局值班人员可能是你们辖区县公安局的。) 我们作为家属,很是着急,希望尽快妥善解决!
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2013-08-10
回复内容
    你好,请你将你的姓名、具体联系方式、事件的具体情况告知我们,以便我们调查核实。