中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     李琐胜
信件标题     为了祖国的花朵
提交时间     2021-09-03
信件内容
    剧院巷是逸夫小学和机关幼儿园的必经之路,在十字路口却有个大坑,路面也是多处坑坑洼洼,为了祖国的花朵,把这条路修一下,常年没人管,河南有母女为了躲避一个坑摔成了植物人和残疾,我们不能等起悲剧真的发生了才去亡羊补牢,说不定悲剧刚好发生在自己人身上
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-09-07
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市住建局答复如下:

接到群众反映后,市住建局已联系施工单位,近期将对破损路面进行修复,方便群众出行。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: