中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     姬国防
信件标题     修兴渭大道给岳阜村民带来的烦恼
提交时间     2021-08-28
信件内容
    修兴渭大道时将北于村段岳阜村金龙村去庄头镇的社路给挖断了,这都通车几个月了剩这点30多米的泥水路就是不给修,孩子上学村民去镇上办事遇到雨天真的太难走了,村民给村委会反映多次无效,恳请政府让兴平交通局赶紧给人民一个交代,让孩子不再为求学路难走发愁。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-09-01
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市交通局答复如下:

兴渭大道岳阜村段30米路属于西宝高铁范围,修建需要西宝高铁公司审批手续才能施工,市交通局已将申请报告早已报送,等待审批,为了孩子出行方便,市交通局要求施工单位先行用砂砾对路面进行修复,等审批手续完善侯,对此路段完成修建。