中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     王墨翰
信件标题     关于增加相关网站链接的建议
提交时间     2021-02-20
信件内容
     为方便群众查阅相关信息,建议在政府门户网站“网站导航”一栏增加“其它链接”栏目,把与一些兴平相关的网站链接进行分列展示,比如:咸阳高新区、新兴纺织园、西咸新区秦汉新城等。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-02-23
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市政务信息中心答复如下:

根据国务院办公厅印发的《政府网站发展指引》要求,各级政府网站要严格外部网站链接管理,避免产生“错链”、“断链”,造成安全隐患。故目前我市政府网站只对上级部门和兄弟县市区的政府网站和部分官方媒体网站进行了链接,未对其他非政府类网站进行链接。下一步,市政务信息中心将根据功能需求,进一步优化升级网站,提高政府网站管理服务水平。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: