中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     胡馨雨
信件标题     大年初一公共停车位收费问题
提交时间     2021-02-14
信件内容
    各位领导,大家新年好!大年初一早上9:56分,在工人新村门口(大门西侧大约50米处),一位大约30多岁的自称工作人员的男人收取我停车费3元。我想说,第一,过年期间,西安市公共停车位不收取费用,咸阳市也没有收取,兴平市收取?这种行为是政府行为还是收费员个人行为?收费员告诉我说是政府行为,政府让收取的费用。其次,工作人员态度特别恶劣,理直气壮的告诉我政府让收费,有本事举报!第三,在我的强烈要求下撕了一张停车票给我,并且不是税务局的票。据我所知,现在的停车票不是都是税务局统一的票据吗?上面盖的章子应该是税务局的。不是3元钱的问题,我很想知道,这种收费行为是政府行为还是个人行为?这种行为是否合情合理合法?其次,票据是否真实?是否合法?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-02-23
回复内容
    

你好,就你反映的问题,交警队答复如下:

经调查,市城区停车收费管理办公室已于2021年2月11日分别通知我市四家停车收费管理公司负责人“城区占道停车位春节放假期间不收停车费,违者严肃处理”。

市城区停车收费管理办公室已对该区域停车收费管理公司进行处罚责令该区域停车收费管理公司对当事停车收费员严肃批评教育,责令其作出深刻检查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: