中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     刘博
信件标题     到底是什么人在随意收费?
提交时间     2021-02-14
信件内容
    2021年春节期间,陕西省政府下发文件,咸阳市政府都有文件,公共停车位免收停车费,但兴平公共停车位依然在收费,具体地点,兴平人民医院正门前市政路,是否还有其他路段收费,暂未一一核实。无视政府文件,上有政策,下有对策,到底是谁在随意收费?没有人监管吗,置政府形象于何处?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-02-23
回复内容
    

你好,就你反映的问题,交警队答复如下:

经调查,市城区停车收费管理办公室已于2021年2月11日分别通知我市四家停车收费管理公司负责人“城区占道停车位春节放假期间不收停车费,违者严肃处理”。

市城区停车收费管理办公室已对该区域停车收费管理公司进行处罚责令该区域停车收费管理公司对当事停车收费员严肃批评教育,责令其作出深刻检查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: