中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     吴丁
信件标题     停车收费问题
提交时间     2021-01-21
信件内容
    1,南十字停车收费是否按每次3元收费,因停时间长收费员多次索要双倍停车费。是否合理? 2,兴华小学门口收费员何顺鸽要求补交十天前的停车费,是否合理。应不应该补交? 3,为了美丽兴平的整体形象,建议提高收费员门槛,实在有损兴平形象。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-01-26
回复内容
    

你好,就你反映的问题,交警队答复如下:

交警队一直要求我市所有城区占道停车收费员,认真学习兴平市人民政府2015年10月29日颁布的《兴平市人民政府关于城区部分道路实行停车泊位收费的通告》、兴价发【2015】63号《关于城区机动车临时泊车占道收费的批复》中的文件精神,日常工作中严格按照以上文件中的停车收费标准进行停车收费工作。我市城区道路路面上的停车收费标准是:机动车在城区道路路面停车位内停放按次收费 ,小型车3元/辆.次、大型车5元/辆.次. 

群众反映的“兴平市兴化小学对面路面上的占道停车收费员,违规收费(超标准收费、收费后不撕正式票据)”情况基本属实。处理如下:

1.对该区域停车收费管理公司进行处罚;

2.责令该区域停车收费管理公司对当事停车收费员严肃批评教育,责令其作出深刻检查;

3. 责令该区域停车收费管理公司对其2020年以来的停车收费管理工作进行自查自纠,组织辖区所有停车收费员进行法律、法规及文明收费培训,使停车收费管理员知法、懂法,在日常工作中文明收费。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: