中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     闫先生
信件标题     航空广场健身器材严重老化
提交时间     2021-01-19
信件内容
     尊敬的市长 希望百忙之中可以实地考察看看! 最近天气晴朗,由于放寒假了,带儿子在航空广场玩,发现很多健身器材都生锈和不能使用了,有些都可以拽下来,器材都露出尖尖的獠牙,向周围锻炼人群发出咆哮,不小心就受伤,实属危险,存在安全隐患。 目前西区航空广场属于大型室外场所,锻炼人多,安全无小事。这批器材估计也有很多年头了,属于老胳膊老腿了。兴平财政或企业是否有预算费用更新换代下。 一个土生土长兴平群众 2021年1月19日
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-01-25
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市文化和旅游局答复如下:

    经调查,航空广场健身器材是115厂工会自行安装,市文化和旅游局已及时和115厂工会对接,督促其对航空广场体育设施及健身器材进行安全检查并拿出解决方案,及时解决群众反映问题。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: