中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     郭静文
信件标题     隔离问题
提交时间     2021-01-15
信件内容
    请问今年春节回家的话,贵单位有需要隔离或者做核酸检测的具体要求吗?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-01-18
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市疫情防控指挥部答复如下:

按照咸阳市疫情防控指挥部文件要求,外省低风险地区入咸人员需携带7日内核酸检测报告,并及时向村组或社区报备,落实14天居家健康监测、核酸检测。

根据兴平市疫情防控指挥部办公室1月13日发布《关于做好2021年春节期间疫情防控工作严防聚集性疫情的通告》第七条:倡导市民家中有在外地务工、工作、求学的亲属非必要回兴的,在当地过节,确需回兴,请及时向所在村组、社区报告,并全程佩戴口罩,做好个人防护。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: