中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     张晨
信件标题     物业费收取的条件
提交时间     2021-01-14
信件内容
    我想咨询下如果开发商没有将房屋的产权移交给业主,等于房子还没有正式在城建局备案验收,开发商让业主收房,业主需要缴纳物业费吗?产权没有正式移交业主是不是物业费不用业主自己缴纳而是开发商缴纳
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-01-21
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市住建局答复如下:

业主所反映因开发商还未向其办理产权证所以业主不缴纳物业费是否妥当的问题,市住建局通过向诉求业主宣传法规,解释政策,告知诉求办理产权证与缴纳物业费没有因果关系,业主可按照合同通过合法途径追求自身合法权益。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: