中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     王辉
信件标题     关于社区水网改造问题
提交时间     2021-01-08
信件内容
    市长你好,我是秦岭二街改造完成,家里经常因为天冷管道冻死没有水给日常生活带来了麻烦。为什么没有改造前就没有出现问题,改造完了全是问题。难道是那国家的钱给群众早麻烦。还是把国家的钱装在一些人的兜里。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-01-12
回复内容
    

你好,就你反映的问题,西城街道办事处答复如下:

经调查,秦岭2街小区及其他多个小区水网改造后,由于今年天气寒冷,有多处水表箱受冻,造成无水,影响居民生活。西城办将积极与兴平市水务集团对接协调,督促其尽快解决居民生活用水问题。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: