中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     王空
信件标题     关于秦岭六街高层消防通道的问题
提交时间     2020-11-17
信件内容
    我是秦岭六街住户,小区物业将此门永久关闭,门外设有水泥墩隔离栏,如果发生火灾消防车怎么第一时间进入,光清理通道就要一个小时,老人小孩怎么能第一时间逃生,难道要困在里面吗,,希望市政府督促相关部门抓紧协调解决。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-11-20
回复内容
    

你好,就你反映的问题,西城街道办事处答复如下:

经调查,群众所反映关闭的为东北门,原来是常开的,由于附近中学生电动车和闲杂人员进去小区较多,居民意见较大因此关闭。如有火情该大门会打开,其他大门也会打开。(反映人表示满意)

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: