中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     任务
信件标题     放学时间
提交时间     2020-11-14
信件内容
    我想问下现在小学放学时间都这么迟吗?六点才放学,天都黑了,太不正常了吧。我厂子里上班晚上还得等好久才能接到孩子回县里,也太迟了,冬天了就不能放早点吗?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-11-18
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市教育局答复如下:

经调查,我市各中小学下午放学时间基本在16点30分至17点30分,自愿参加学校的课后服务后放学时间也不会超过18点,不存在放学迟的情况。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: