中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     流顺村
信件标题     修路问题
提交时间     2020-11-14
信件内容
    尊敬的领导: 1.流顺桥向北通往冉庄村的道路破损严重,坑洼不平,尤其是一到下雨天,群众出行极为不便,希望领导实地看看这条破烂不堪的道路。2.建议此条道路重修时向北直通连接槐里西路,方便群众出行。3.104路公交车何时开通?一年即将过去了,槐里西路到目前为止还未看到设站站牌。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-11-18
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市交通局答复如下:

经调查,流顺桥向北通往冉庄村道路是我市庄头镇一条村道,随着市场经济的发展,该道路已不能满足群众出行需求,市交通局已把该项目纳入“十四五规划”中,按四级公路标准改建,直通槐里西路。在计划未下达前,市交通局将督促庄头镇农村公路养管所加大日常养护力度,确保群众生活需要。

104路的线路规划审批及新车购置工作已完成,目前城市停车场已开始围挡、征地,充电桩设施正在规划,待建成后,104路公交车立即开始运营。

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: