中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     郑小刚
信件标题     兴平市人民医院合作医疗报销问题
提交时间     2020-07-28
信件内容
    我是南位镇的一位村民,我父亲和侄女六月份在兴平市人民医院住院看病,出院后到现在医院一直拖着未结算和报销,说是什么秦汉新城和兴平市的合疗网没连让回家等消息,现在等了一个多月还没动静。到现在为止我们连住院花了多钱都不知道,也不结算,也不报销。请领导督促人民医院尽快完善此类工作。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-07-31
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市医保局答复如下:

经调查,因参保群众参保地属于秦汉新城,建议其回参保属地医保经办部门咨询办理。