中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     徐振林
信件标题     桩基证疑问
提交时间     2020-07-24
信件内容
     领导好,打扰百忙中的你了。 因家里盖房琐事一直未能解决,无奈只能求助领导了。 家里在17年就在村里购买桩基并有村上开的票据,用于后续建房生活,与19年年底打算盖房时,地基已经打好,却被综合执法告知无桩基证,属于违建,并与当时停下来未动工了,后找村委会解决此事,村委会告知已经解决好此事可以盖房,(当时就因此事向领导反馈过此事)。 但是直到现在家里的房子还是不能建,同样一个村,被人都能建房,就我的桩基不能建房。再次写信劳烦领导处理。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-07-31
回复内容
    

你好,就你反映的问题,西城街道办事处答复如下:

经调查,反映人2017年申请划拨新宅基地,经村委会研究同意上报划拨新拆宅基地。由于未能及时申报相关手续,也未能取得申报批文。现东西城属城市规划区,综合执法局按照相关规定,没有批文不准建房,等完善宅基地相关合法手续后才能建房。现西城办协调村委会积极配合相关单位,完善宅基地手续。