中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     高洁馨
信件标题     关于暑期建议的咨询和建议
提交时间     2020-05-27
信件内容
    工作人员: 您好,我是一名在外省上学的兴平籍硕士研究生,想要今年暑期参与咱们市的见习选拔,在研究往年见习要求时发现申请要求限制为“ 兴平籍在陕西全日制普通高校大二、大三就读本科生”,想要咨询和建议,考虑到疫情影响,去外地实习有风险和困难,市里今年暑期见习能否放宽条件,接收外省硕士研究生进行见习呢? 感谢回复,祝工作顺利!
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-05-29
回复内容
    

你好,就你反映的问题, 市教育局答复如下:

经市教育局安排专人同反映人联系,认真听取了该群众的咨询和建议后,耐心细致的向其解读了我市假期大学生进政府机关见习工作有关要求和实际情况。(反映人表示理解和支持)