中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     贾生生
信件标题     吉祥网吧长年收纳未成年人
提交时间     2020-05-27
信件内容
    举报吉祥网咖多次收容未成年人上网,我弟弟才十四岁,已经多次被我们家人从吉祥网咖寻回,我们多次给文化稽查大队举报,接电话的田军都说会处理,结果根本没有处理。就 连疫情期间,我弟弟没有手机,无法扫码,都可以再吉祥上网?之后听说他们被查关了几天,但前几天又正常开业。南街这几家网吧,都存在未成年人上网现象,我想请问,文化稽查大队到底是什么作用?是否是违法经营网吧的保护伞?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-06-01
回复内容
    

你好,就你反映问题,文化和旅游局答复如下:

        接到反映后,文旅局执法人员于5月28日、29日,连续对南大街周边网咖及互联网经营场所进行突击检查,调取监控录像,未发现违规经营行为。6月1日文旅局对南大街周边网咖及互联网经营场所负责人进行约谈,要求各场所严格遵守《互联网上网服务场所管理条例》和疫情防控期间的相关要求,合法守规经营;文化市场综合执法大队将进一步加强监管和巡查力度,发现违规经营行为严肃处理,确保我市文化市场健康有序发展。