中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     来新川
信件标题     关于兴平市时代天城
提交时间     2020-05-26
信件内容
    市长您好 关于时代天城我们好多人在哪里买了房子,用的都是血汗钱,掏了家底 ,结婚用的。19年买的结果到了现在没动静了,听说是五证不齐全,钱能退吗?怎么解决啊?好多人都买了?只能求助政府了,希望您能帮帮我们。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-05-29
回复内容
    

你好,就你反映的问题, 市住建局答复如下:

经调查,时代天城项目未办理商品房预售许可证不能销售,群众不能购买。因反映人已签订购房协议,市住建局建议反映人根据协议条款,通过司法途径予以解决。(反映人表示理解)