中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     周先生
信件标题     金城阳光小区2号楼2单元电梯故障近1月,无人处理
提交时间     2020-05-26
信件内容
    尊敬的市长您好,我是金城阳光小区2号楼2单位业主,我们单元的电梯在1月前发生故障,具体故障为:电梯门需要3-8次才能自动关闭,这严重影响了业主的正常使用。业主多次与物业沟通,还是无人解决。物业什么也不管,那交的物业费和大修基金有什么用?电梯的质量关乎所有业主的生命安全,不要等悲剧发生,再尝试挽救就来不及了。大家每天乘坐电梯都心惊胆战的,希望快速予以解决。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-05-28
回复内容
    

你好,就你反映的问题, 市市场监督局答复如下:

经调查,群众所反映问题经小区物业和电梯维保单位维修后,现问题已解决。