中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     王先生
信件标题     阻碍人行道
提交时间     2020-05-22
信件内容
    兴平市西城街道办事处,东边潘村,恒与家园,在他们售楼部南段,占用人行道,围起来作为私人,用处,政府你觉得合理吗
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-05-29
回复内容
    

你好,就你反映的问题, 市综合执法局答复如下:

经市综合执法局对恒宇家园售楼部现场勘查,按照规划图所示该售楼部部分处于红线之内,其余部分属于违规占道行为。市综合执法局已约谈当事人,并责令限期将多占部分进行清理。