中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     张养养
信件标题     散区路口养猪。空气污染严重(空气刺鼻)
提交时间     2020-05-21
信件内容
    散区路口某某人养猪。粪水乱排,空气臭味刺鼻。严重影响村民生活环境。特此举报。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-05-27
回复内容
    

你好,就你反映的问题,西吴街道办事处答复如下:

西吴办已对群众反映的养猪户做了大量工作,现已对其下达限期搬迁建议通知书。