中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     杨爱国
信件标题     海城华府门口的友谊路变亟待修复
提交时间     2020-05-19
信件内容
    各位领导好,友谊路通车量随着槐里西路的通车而大幅增加,现在的道路是坑洼不堪,技术好的车主走在这条路上都是蛇形走,极易发生交通事故。居住在这里的居民经常开玩笑说这条1公里长的道路只要你开过去不轧一个坑,科目2考试准能过。希望领导们有机会看看,把这条路上的坑坑洼洼稍微修复一下。感激不尽。(请千万不要回复说这条路已经在规划内了!)
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-05-21
回复内容
    

你好,就你反映问题,市住建局答复如下:

        友谊南路改造工程为市住建局2020年确定的重点建设项目。目前,项目正在进行招投标工作,该道路改造工程包含铁路道口部分,项目的建成将解决周边群众的出行问题,确保群众出行安全。